[플레이뉴스 문성식기자] 국립발레단 수석무용수 이재우가 코리아국제발레콩쿠르서 은상을 수상했다.

5월 27일(화)부터 6월 1일(일)까지 6일간 상명아트센터 대극장 계당홀에서 펼쳐진 제7회 코리아국제발레콩쿠르에는 18개국 87여개팀 300여 작품이 참가하였고, 6월 1일 오후 3시 시상식 및 갈라 공연이 열렸다.

이날 폐막한 올해 콩쿠르 시상식에선 국립발레단 수석무용수 이재우를 비롯, 남자 시니어 부문 금상 박종석 등 각 부문별 40여명이 수상 햇다.

서차영(코리언발레씨어터 이사장, 새종대 무용과 교수)콩쿠르 심사위원장은 "코리아국제발레콩쿠르가 한국발레의 대중화와 세계화에 크게 이바지할 것이라 생각한다. 2013년도에 비하여 평균적인 수준이 상향 평준화 되어 심사에 더욱 어려움이 많았다. 특히 국내 참가자들의 기량이 더욱 향상되어 한국발레의 희망을 다시 한번 확인하는 자리가 되었다"고 심사평을 했다.

박재근 이사장은 "젊은 무용수들의 노력과 땀, 그리고 도전정신이 코리아국제발레콩쿠르의 힘이 되었다고 생각한다. 이 콩쿠르에 참가하신 여러분에게 경의를 표하며 이번 콩쿠르의 경험이 여러분의 미래를 위한 의미 있는 시간이 되었기를 기원한다. 발레는 인간의 몸으로 표현할 수 있는 가장 아름답고 고귀한 예술이다. KIBC를 통해 세계발레인의 교류를 확산하고 국내 공연예술을 더욱 발전시켰으면 한다" 말했다.

2005년에 창립된 한국발레재단은 우리나라에서 코리아국제발레콩쿠르를 개최하고 있으며, 특히 2010년 4회부터는 남자부분 금상, 은상 수상자에게는 병역특례 혜택을 부여함으로써 우수한 국내 남성 발레리노들에게 중단없이 기량을 펼쳐낼 기회를 마련해주고 있다.

한국발레재단은 제7회 코리아국제발레콩쿠르 종료 후 부대행사로 세계 발레의 별들이 함께 할 2014 월드 발레 스타즈(2014 World Ballet Stars)를 6월 7일(토) 저녁 7시 광주문화예술회관 대극장, 11일(수) 저녁 8시 성남아트센터 오페라하우스, 15일(일) 오후 5시 서울 장충동 국립극장 해오름극장 무대에 올리게 된다.

 제7회 코리아국제발레콩쿠르 수상자 명단

 
* Senior (시니어)

- Male (남자)-

Gold Medal
Jong Suk Park (박종석_Korea)
Konstantin Korotkov (콘스탄틴 크로코프_Russia)

Silver Medal
Hun Il Jeong (정훈일_Korea)
Jae Woo Lee (이재우_Korea)
Seung Hyeon Lee (이승현_Korea)

Bronze Medal
Jong Hee Park (박종희_Korea)
Seung Yong Lee (이승용_Korea)
Taek Young Lee (이택영_Korea)

- Female (여자)-

Gold Medal
Olga Chelpanova (올가 첼파노바_Russia)

Silver Medal
Jessica Overton (제시카 오버톤_South African)
Kopstale Annija (코스탈레 아니야_Latvia)

Bronze Medal
Jae Eun Jung (정재은_Korea)
Ji Hye Kwon (권지혜_Korea)
Sa Rang Kim (김사랑_Korea)

* Junior (주니어)

- Male (남자) -

Gold Medal
Joon Hyuk Jun (전준혁_Korea)

Silver Medal
Manso Pinheiro Miguel (마나오 미구엘_Portugal)
Venuti Rinaldo (베누띠 리날도_Austria)

Bronze Medal
Jin Sung An (안진성_Korea)
Woo Jin Lee (이우진_Korea)
Zaccaria Cristiano (자카리아 크리스티아노_Italy)

- Female (여자) -

Gold Medal
So Yun Park (박소연_Korea)
You Lim Lee (이유림_Korea)

Silver Medal
Eun Hye Lee (이은혜_Korea)
Urabe Kurimu (우라베 구리무_Belarus)
Young Kyung Kim (김영경_Korea)

Bronze Medal
Gorecka Oliwia (고레카 올리위아_Poland)
Ji Min Kwon (권지민_Korea)
Pierro Rosa (피에로 로사_Italy)

* Special Prizes

Korea Ballet Foundation Award
-Junior : Hye Bin Bin, Jang Mi Kim, Hee Rae Kim
-Senior : Won Seol Lee, Jae Yong An

Jury Encouragement Award
Solodova Margarita, Solowjowa Luisa

Artistic Expression
James Fraser

Techenique Expression
Ueno Mizuki, Obluska Lena, Ho Jin Jeong

- Finalist Deploma

-Junior-
Solowjowa Luisa
Obluska Lena
Hye Bin Bin
Hee Rae Kim
Jang Mi Kim
Ji Hui Kim
Sung Kyul Chae
Yeo Jin Kim
Veech Nina

-Senior-
Jae Yong An
Ho Jin Jeong
James Fraser
Sang Jin Kim
Solodova Margarita
Won Seol Lee
Ueno Mizuki


ewha-media@daum.net

(공식 페이스북) 
http://facebook.com/news.ewha

세상을 플레이하라! 오락, 엔터테인먼트 전문 뉴스 - 플레이뉴스 http://ewha.com


댓글을 달아 주세요